Встреча деканов экономических факультетов РУДН и Ниша.

Встреча состоялась 5 мая 2012 года

Место встречи: экономический факультет РУДН

Встречающиеся стороны:
  • Давтян Микаел Анушаванович – декан экономического факультета РУДН;
  • Петрович Евица – декан экономического факультета Университета Ниша;
  • Дегтерёва Екатерина Андреевна – заместитель декана экономического факультета РУДН по международному сотрудничеству;
  • Спасич Деян – заместитель декана экономического факультета Университета Ниша по научной работе;
  • Новик Алексей Николаевич – старший преподаватель кафедры региональной экономики и географии экономического факультета РУДН;
  • Ристанович Мирьяна – студентка 5 курса Института мировой экономики и бизнеса РУДН.

В ходе встречи участники выразили удовлетворение имеющимся опытом многолетнего сотрудничества экономических факультетов двух университетов в рамках Соглашения о сотрудничестве от 12 сентября 1995 года. Обсудили вопросы дальнейшего развития:
1.     Запланировали работу по обновлению и расширению имеющегося договора
2.     Обсудили возможность обмена учебными программами, преподавателями
3.     Отметили возможность активизации совместного сотрудничество по международным программам Европейского Союза – Эрасмус-Мундус, Жан-Мане и подпрограмме Мари-Кюри, а также по совместным проектам в рамках Темпус проектов

Декан экономического факультета Университета города Ниш Е. Петрович пригласила декана экономического факультета РУДН М.А. Давтяна приехать на экономический факультет Университета города Ниш в дни конференции «Сербия и Европейский Союз», которая состоится 18 октября 2012 года.