Международная конференция под названием “International Dimensions in Economics”

6-7 мая 2010 года на факультете Экономики и Социологии, Университета города Лодзь (Польша), проходила первая международная конференция под названием “International Dimensions in Economics”.

В течение двух дней студенты, аспиранты и молодые ученые из России, Грузии, Литвы и Польши, делились своими научными достижениями в сфере экономики, выступая с докладами и вступая в дискуссии на английском языке.

Россию представляли три студентки экономических факультетов Российского Университета Дружбы Народов и Сибирского Федерального Университета.

По итогам конференции, организаторы, в лице профессоров Университета и студенческой организации OPTEAM, выделили лучшие работы и наградили следующих участников:

Первое место получили двое студентов из Краковского Университета (Польша)

Второе место досталось представителям Тбилисского Университета (Грузия)

Третье место заняла Студентка РУДН Саркисян А.С.

В докладе студентки РУДН Саркисян Анны, под названием Менеджмент как философия, рассматривался уникальный в своем роде подход к учету затрат на предприятиях, который получил свое наибольшее распространение в Японии и имеющий название Target costing. В докладе рассматривалась история возникновения системы оптимизации затрат, ее отличия от традиционной системы, а также предоставлены примеры использования и выделены преимущества данного подхода.

Также стоит отметить высокий уровень организации. Студенты были приняты Польской стороной очень дружелюбно, размещены в комфортабельных номерах, и постоянно сопровождались местными студентами. Такое доброжелательное и искреннее отношение упростило налаживание связей со всеми участниками конференции и позволило установить прочные контакты для дальнейшего сотрудничества.