Федеральный ресурсный центр по экономике здравоохранения РУДН

С 2009 г. Федеральный ресурсный центр по экономике здравоохранения РУДН (ФРЦ) осуществляет многоуровневые программы дополнительного профессионального образования во всех областях экономики и менеджмента в здравоохранении, включая первую в России программу МВА - Экономика здравоохранения.
Центр создан в 2008 году в результате реализации Национального проекта Здравоохранение при участии Всемирного банка на основании трехстороннего договора между ГОУ ВПО Российский университет дружбы народов, АНО «Агентство содействия развитию здравоохранения» (на базе ЦНИИОИЗ) и фондом «Российское здравоохранение».
В настоящее время ФРЦ является основным разработчиком научной  и  образовательной  школы по экономике здравоохранения в Российской Федерации. ФРЦ представлен сильным преподавательским составом РУДН, ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития и приглашенных специалистов-практиков. Обучение проводится на базе оборудованного современной техникой аудиторного фонда. Комплект учебных материалов, предоставляемый ФРЦ состоит  из новейших учебно-методических комплексов, авторских методических пособий  и учебных материалов, и является уникальным в данной области.

Подробная информация  http://www.econ-rudn.ru/general_information/frc_ez_rudn/index.htm