Торжественная церемония посвящения в студенты

3 сентября 2018 года состоялась Торжественная церемония посвящения первокурсников Экономического факультета и Института мировой экономики и бизнеса в студенты РУДН.

В этом году на первый курс было зачислено почти 500 студентов, из них более 250 на экономический факультет и более 150 в ИМЭБ. Это ребята не только из разных регионов России, но и из разных стран. Всех их объединяет одно – желание получить первоклассное образование и стать настоящими специалистами своего дела.

Напутственные слова первокурсниками прозвучали не только от декана экономического факультета, д.э.н., профессора, Юрия Никитовича Мосейкина, но и от руководства Университета в лице проректора по общим вопросам Андрианова Сергея Владимировича и почетного гостя церемонии Глазова Андрея Валерьевича, начальника отдела Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России по Центральному Федеральному округу. Все спикеры церемонии пожелали первокурсникам успехов в учебе и выразили надежду, что когда придет пора вручать дипломы, число студентов в зале не уменьшится.

А представители студенческих комитетов экономического факультета и ИМЭБ не только рассказали ребятам о студенческой жизни и заверили, что совмещать учебу и общественную деятельность вполне реально, но и подготовили небольшой концерт.

Ну и конечно же студентам был торжественно вручен традиционный ключ знаний.

Еще раз поздравляем первокурсников с началом учебного года и надеемся, что за время учебы в РУДН они не только получат знания по профессии, но и обретут друзей и будут приходить на занятия с радостью и искренним интересом!

Смотрите полный фотоотчет в нашей группе ВКонтакте!