Пост-релиз о проведении Международного научного семинара: «Альтернативы развития мировой экономики: Проблемы обеспечения финансовой стабильности в мировой и национальных экономиках»

2 октября 2018 г. в зале ученого совета Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся первый семинар серии международных научных мероприятий «Альтернативы развития мировой экономики» (Alternatives for World Economic Development). Организатором со стороны РУДН выступал Центр международных экономических исследований (Center for International Collaboration in Economic Research) при экономическом факультете РУДН; также организаторами явились Институт экономики РАН и Московская школа экономики МГУ им. М.В. Ломоносова.

Зал ученого совета МШЭ с участниками семинара

На семинаре с докладом выступали ученые, специализирующиеся по вопросам обеспечения финансовой стабильности в России и за рубежом.  Среди них были: Рейнер Мартин (ведущий экономист Объединенного Венского института (Joint Vienna Institute)), Михаил Столбов (д.э.н., заведующий кафедрой прикладной экономики МГИМО МИД России) и Гаяне Оганесян (м.н.с. Института экономики РАН). В качестве ведущего семинара выступал Михаил Головнин (член-корр. РАН, д.э.н., первый заместитель директора Института экономики РАН).

Ведущий семинара: Михаил Головнин, член-корр. РАН, д.э.н., первый заместитель директора Института экономики РАН

Докладчики семинара: Р. Мартин, М. Столбов и Г. Оганесян

После каждого прослушанного доклада все участники мероприятия имели возможность задавать вопросы и участвовать в дискуссии. На семинаре побывали не только участники от РУДН, но и другие российские и зарубежные ученые. Весь семинар (как сами доклады, так и дискуссия) проходил на английском языке.

По итогам семинара было принято решении о продолжении серии международных семинаров. Следующее мероприятие запланировано на начало ноября 2018 г. на территории Российского университета дружбы народов.