Студентка экономического факультета РУДН стала победителем регионального конкурса «Студент года Москвы - 2018».

24 октября 2018 года в Центре прототипирования «Кинетика» НИТУ «МИСиС» прошла церемония подведения итогов конкурса «Студент года Москвы – 2018» и награждение победителей. Ирина Андрейчикова представляла Российский Университет Дружбы Народов и заняла 2 место в номинации «Староста года». Ирина примет участие на Всероссийском заочном этапе конкурса.
В 2018 году на конкурс было подано более 450 заявок от 51 организации высшего образования города Москвы. Номинация «Староста года» впервые проводилась в этом году.
Ирина Андрейчикова обучается на 3 курсе экономического факультета на направлении «управление предприятиями наукоемких отраслей».
«Для меня стало большим достижением, что мою работу так высоко оценивают не только мои одногруппники, но и члены жюри регионального конкурса! Мне повезло с моей учебной группой: все готовы помочь друг другу будь то сходить в аптеку или объяснить материал последней лекции. Моя победа - и их заслуга тоже, потому что если бы я не ощущала на протяжении 3 лет учебы поддержку, никакие слова не смогли бы побудить меня участвовать» - делится своими впечатлениями студентка.
По мнению Ирины, староста - это человек, который является связующим звеном между группой, профессорско-преподавательским составом и администрацией факультета/института/академии и Университета в целом. Это человек, который активно участвует в общественной деятельности, занимается научными исследованиями, успевает в учебе на оценки не ниже "хорошо".