Заседание клуба “Five O’clock Tea” на экономическом факультете РУДН

31 октября состоялось заседание клуба “Five O’clock Tea” на экономическом факультете РУДН

31 октября кафедрой иностранных языков экономического факультета было проведено мероприятие, которое порадовало не только всех любителей английского языка и культуры, но и имело особый национальный кельтский колорит, благодаря необычной презентации, подготовленной Майклом Янгом (преподавателем британской школы банковского дела и финансов).

Мероприятие проходило динамично и интересно. Участники, студенты РУДН, изучающие английский язык, узнали удивительные и познавательные факты о Шотландии, родине Майкла. В своей интерактивной презентации он поведал о флаге и эмблемах, о населении этой части Великобритании, их языке и традициях, а так же о клетке на килтах, традиционном и любимом напитке шотландцев не виски, а Айрн Брю и много, много других интересных историй из жизни его соотечественников. К своему удивлению, а порой и к изумлению, гости мероприятия обнаружили общие черты между кельтской и российской культурами.

Ключевым моментом мероприятия стало исполнение традиционных шотландских произведений на волынке. Майкл не только продемонстрировал завороженной публике сколь сложен процесс настройки этого инструмента и великолепно исполнил шотландские мелодии на нем, заработав заслуженные аплодисменты, но также разучил традиционную шотландскую новогоднюю композицию Auld Lang Syne с участниками мероприятия.

В конце встречи состоялась викторина по итогам презентации, за которой последовало награждение самых внимательных и эрудированных студентов подарками из Шотландии.