Cтуденты 1-го курса экономического факультета в рамках учебной практики посетили Центр информационных технологий "Умный город" и Выставочный центр градостроительного развития г. Москвы "Архитектурный макет Москвы".

У студентов была потрясающая возможность заглянуть в будущее и погрузиться в мир инновационных технологий, ощутить все преимущества Smart city. Они могли побеседовать с роботом – консультантом; побывать в «умном доме», где система интеллектуального климат – контроля подчиняется голосовым командам. Для наибольшего удобства «умный» город снабжен развитой системой государственного управления и безопасности: уличное наблюдение, онлайн - регистрация в госуслугах, интеллектуальное транспортное управление и так далее.