День карьеры в РУДН. Презентация программ аспирантуры экономического факультета для выпускников магистратуры РУДН

27 ноября 2018 года в рамках Дня Карьеры состоялась презентация программ аспирантуры экономического факультета для выпускников магистратуры РУДН и сторонних ВУЗов. Участие приняли студенты РУДН и сторонние студенты. Лифлетов было роздано около 36 шт. В основном интересовались профилем 08.00.14 «Мировая экономика» и 08.00.10 «Финансы, денежное обращение и кредит»

Зам.декана по аспирантуре Чернышева А.М. рассказала заинтересованным лицам о профилях программ аспирантуры, о возможности участия в проектах, проходящих в рамках ТОП 5-100.
Представители и аспиранты профилей Экономического факультета активно учувствовали в распространении рекламных материалов по программам аспирантуры:
Профиль 08.00.01 «Экономическая теория»
Профиль 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством»
Профиль 08.00.10 «Финансы, денежное обращение и кредит»
Профиль 08.00.12 «Бухгалтерский учет и статистика»
Профиль 08.00.14 «Мировая экономика»

Также заинтересованные магистры от представителей профилей узнали информацию о том, что с первого года обучения аспирантуры аспирантов привлекают к проведению различных занятий в рамках педагогической практики, к научно-исследовательской работе, в том числе написание статей и участие в различных международных конференциях. Аспиранты имеют возможность исследовать именно ту проблематику, которая им интересна, и разрабатывать новые научные идеи в кругу научных сотрудников кафедры.
В ходе беседы сделан акцент на возможности обучаться на английской программе по трем профилям направления 38.06.01 «Экономика», а именно 08.00.14 «World Economy», 08.00.10 «Finance money circulation and credit», 08.00.05 «Economy and national economy management».

Тьютор по аспирантуре Трофимова А.А. рассказала о процедуре поступления, о стоимости программ и количестве бюджетных мест, датах проведения экзамена.
Много вопросов поступило про изучение иностранного языка в Университете, возможностях получения статуса аспиранта полного дня и участия в конкурсах НТМ.