Победа в III Всероссийском конкурсе на лучшую научную и учебную публикацию «Академус»

В декабре 2018 года  подведены итоги III Всероссийского конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «Академус». Учебная литература». Конкурс организован 11 ведущими российскими и зарубежными издательствами, входящими в группу компаний ИНФРА-М. На конкурс было подано около 1000 заявок (в 2016 г. – 516, в 2017 г. – 702 заявки).

По итогам конкурса в номинации «Экономика и управление» победил учебник «Управление инновациями. Методологический инструментарий», авторами которого являются научный руководитель Центра управления отраслями промышленности Экономического факультета РУДН, профессор, доктор экономических наук Александр Александрович Чурсин и Первый заместитель генерального директора Государственной корпорации «Ростех», профессор, доктор экономических наук Владимир Владимирович Артяков.

Редакциями после детального рассмотрения на конкурс выдвигаются учебники, которые отражают современные подходы к описанию экономических процессов с применением математического моделирования. При выдвижении учебников на конкурс редакции также опираются на результаты маркетинговых исследований, позволяющие выявить пользующиеся большим спросом учебники с качественной подачей материала.

Эта победа, безусловно, – результат признания российским научно-образовательным сообществом высокого уровня подготовки профессорами Российского университета дружбы народов учебного материала, интегрирующего глубокие теоретические наработки с современными практическими подходами.

Тщательный отбор учебников на конкурс определяется тем, что авторы, выигравшие в конкурсе, обладают следующими правами: им предоставляется возможность бесплатной публикации своей работы на базе любого из 11 издательств группы компаний, в том числе на английском языке (в научном издательстве Academus Publishing (США)), работе присваивается идентификатор DOI, издательство берет на себя все расходы по выпуску и продвижению издания, гарантирует постоянное наличие издания в продаже, а также победа в конкурсе дает возможность увеличения Индекса Хирша.

Поздравляем Александра Александровича Чурсина и Владимира Владимировича Артякова с победой в III Всероссийском конкурсе на лучшую научную и учебную публикацию «Академус»!