Умный город: европейский опыт

29 ноября 2018 года в рамках 5-го Международного Экономического Форума на базе Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации успешно проведена дискуссионная площадка с участием российских и австрийских экспертов, посвященная вопросам развития «умных» технологий во всех сферах жизни «Умный город: европейский опыт».

Организаторами мероприятия выступили: с российской стороны – Финансовый Университет при Правительстве РФ (кафедра Экономики организации) и Российский университет дружбы народов (кафедра национальной экономики и кафедра региональной экономики и географии).

С австрийской стороны - «NRA International GmbH» (в лице управляющего директора, представителя Президиума Австрийско- Российского Общества Дружбы Мухиной Виктории Сергеевны и независимого эксперта по странам СНГ и России, Советника по вопросам внешнеэкономической деятельности нефтесервисной компании "Novas Energy Services", к.э.н., PhD, доцента Черняева Максима Васильевича).

Поздравляем с успешными выступлениями студентов экономического факультета:

Рябышеву Юлию, тема доклада «Возможности использования европейского опыта в развитии технологий smartcityв странах Латинской Америки на примере Мексики.»

Сергееву Анастасию, тема доклада «Цифровизация концепции "Умный город" на примере столицы России»

Аширову Оксану, тема доклад ««Позиции городов России в международных рейтингах Smart city»

Гафарова Марка, тема доклада «Европейский опыт внедрения электрических транспортных средств в умных городах»

Мазурчук Тимофея, тема доклада «Развитие технологий Smart city: австрийский опыт в российских реалиях»