Экономический факультет с официальным визитом посетил Тимоти Мескон (Timothy S.Mescon), исполнительный директор и руководитель европейского офиса AACSB - крупнейшей в мире американской ассоциации бизнес-образования

18 января на экономическом факультете с официальным визитом находился Тимоти Мескон (Timothy S.Mescon), исполнительный директор и руководитель европейского офиса AACSB - крупнейшей в мире американской ассоциации бизнес-образования.

Созданная в начале прошлого века ассоциация расширилась до более чем 100 стран мира, помогая бизнес-школам, студентам и предприятиям добиваться успеха. Ассоциация имеет 3 международных штаб-квартиры, проводит более 95 мероприятий по профессиональному развитию ежегодно. По опросам журнала Financial Times 96% руководителей компаний из списка FT500 обучались в аккредитованной AACSB школе.

В ходе встречи с руководством экономического факультета, в которой, помимо декана факультета Мосейкина Ю.Н., приняли участие и.о. директора ИМЭБ Гладышева И.В., руководитель программы МВА Сахарчук Н.С., и руководитель программ языковой подготовки Малюга Е.Н., обсуждались возможности сотрудничества РУДН с этой ассоциацией. Было признано, что для РУДН и экономического факультета будет важным и полезным вступление в члены AACSB, участие в мероприятиях этой известной организации и последующая аккредитация образовательных программ экономического и управленческого профиля.