Экономический факультет выступил в ГБОУ «Школа № 875» среди учащихся 8-11 классов в рамках Дня предпринимательской культуры в школах города Москвы.

25 января 2019 года в Рамках Дня предпринимательской культуры в школах города Москвы Экономический факультет выступил в ГБОУ «Школа № 875» среди учащихся 8-11 классов. В мероприятии приняли участие более 80 школьников.

Ведущим мероприятия выступила старший преподаватель кафедры национальной экономики экономического факультета Егорычева Елена Александровна

Основной целью данного мероприятия является развитие у школьников предпринимательских способностей и демонстрация возможности для их реализации.

Школьникам были продемонстрированы современные методики разработки бизнес-идеи с последующей коммерциализацией. Приятно удивило, что с каждым годом все большее количество учащихся стремится апробировать свой start-up проект и развить его в серьезный бизнес.

В рамках данного мероприятия были проведены деловые игры, где школьники смогли проявить свои творческие и предпринимательские способности.