Международный научный семинар: «Альтернативы развития мировой экономики»

Центр международных экономических исследований (Center for International Collaboration in Economic Research) при экономическом факультете РУДН совместно с Институтом экономики Российской академии наук и с Московской школой экономики МГУ им. М.В. Ломоносова проводит серию международных научных семинаров «Альтернативы развития мировой экономики» (Alternatives for World Economic Development). Данный семинар является третьим в серии совместных семинаров. На семинары приглашают ведущих российских и зарубежных специалистов, которые выступают с докладом, потом ведется открытая дискуссия в рамках обозначенной темы.

Тема заседания – "Проблемы развития банковской системы и денежно-кредитной политики".

Место и время проведения международного научного семинара:

Институт экономики РАН
Нахимовский проспект 32, конференц-зал, 4-й этаж

14.02.2019 г. в 15:00
Рабочий язык семинара – английский.

Убедительно просим Вас до 12 февраля 2019 г. сообщить контактному лицу по электронной почте о планах посетить мероприятие, т.к. число мест ограничено.

Основные докладчики:

Рейнер Мартин – ведущий экономист Объединенного Венского института (Joint Vienna Institute); Европейский Центральный Банк. Тема доклада: «Вторичный рынок как способ управления проблемными активами» («Secondary market solutions for Non-Performing Loans»).

Андрей Верников – д.э.н., главный научный сотрудник Института экономики РАН. Тема доклада: «Значимость китайского опыта на банковский сектор» («The relevance of Chinese experience in the area of banking»).

Михаил Головнин – член-корр. РАН, д.э.н., первый заместитель директора Института экономики РАН, профессор Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова. Тема доклада: «Влияние внешних факторов на денежно-кредитную политику России» («Impact of External Factors on Russian Monetary Policy»).

Модератор семинара:

Светлана Глинкина - д.э.н., профессор, научный руководитель направления "Международные экономические и политические исследования" Института экономики РАН, заведующая кафедрой общей экономической теории Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова

Контактные лица:

Корнелия Салинг