Мастер-класс в РУДН, 21.02.2019

21.02.2019 г. на экономическом факультете РУДН состоялся мастер-класс компании

KPMG: «Особенности налогообложения компаний финансового сектора». Мастер-класс провели Светлана Плишкина , Менеджер Группы налогообложения финансового сектора и Павел Епихин, Консультант Группы налогообложения финансового сектора

Основные вопросы , которые обсуждались на мастер-классе

В чем особенности налогообложения банков, страховых организаций и профессиональных участников рынка ценных бумаг? Какие бывают финансовые сделки с ценными бумагами и деривативами?

Ребятам также были предложены практические задания, основанные на реальных кейсах финансового сектора.

После мастер-класса студенты смогли задать вопросы о работе в области налогообложения финансового сектора KPMG — одна из крупнейших в мире сетей, оказывающих профессиональные услуги, и одна из аудиторских компаний Большой четвёрки наряду с Deloitte, Ernst & Young и PwC. Международная штаб-квартира расположена в Амстелвене (Нидерланды). Компания оказывает три вида услуг: аудиторские, налоговые и консультационные услуги. Консультационные услуги, в свою очередь, подразделяются на три группы: управленческое консультирование, рисковое консультирование и реструктуризация с ведением дел.