Международная онлайн-конференция «Проблемы внедрения международных стандартов аудита и учета, практика их применения в странах СНГ»

Международная научно-практическая онлайн-конференция «ПРОБЛЕМЫ ВНЕДРЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ АУДИТА И УЧЕТА, ПРАКТИКА ИХ ПРИМЕНЕНИЯ В СТРАНАХ СНГ» проводится 05 апреля 2019г., место проведения: г. Москва, РУДН, Ул. Миклухо-Маклая, 6, Главный корпус РУДН, аудитория 25.

Конференция проводится при содействии университета-партнера – РГП «Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева».

Цель конференции – обсуждение вопросов применения международных стандартов учета и аудита и поиск направлений их рационального использования в Российской Федерации на основании опыта стран СНГ.

Работа конференции проводится в следующем формате: пленарное онлайн-заседание и круглые столы.

Круглые столы будут организованы на базе университетов-партнеров и посвящены обсуждению следующих проблем:

1. Конвергенция национальной системы учета с МСФО.

2. Повышение статуса профессионального бухгалтера в условиях применения МСФО.

3. Требования МСФО и МСА к раскрытию информации.

4. Возможность консенсуса аудиторских рисков и рисков-бизнеса.

В работе круглого стола примут участие преподаватели, магистры и аспиранты РУДН, РГП ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, квалифицированные аудиторы и профессиональные бухгалтеры России и Республики Казахстан.

По итогам конференции издается сборник статей и тезисов.

Контактное лицо:

Мартынович Светлана Николаевна, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета, аудита и статистики, телефон 8-495-433-94-04: mertynovich_sn@rudn.university