Студенты экономического факультета посетили Московскую школу управления «Сколково»!

4 марта 2019 года наши студенты 1 курса экономического факультета посетили школу «Сколково» - школу нового поколения, в создании которой принимали участие представители российского и международного бизнеса.

Московская школа управления «Сколково» не является частью фонда Сколково, несмотря на частую путаницу организаций. Однако развитие образовательных учреждений внутри одного района дает основание говорить о возможной синергии и объединении усилий на популяризацию разных видов образования - экономического, технического, предпринимательского, а также проведение совместных мероприятий.

В 2013 году газета The Moscow Times опубликовала статью с подробной информацией о всевозможных «Сколково» с целью разделить сферы влияния каждого учреждения: "Московская школа управления Сколково – это частная бизнес-школа, которая находится всего в нескольких километрах от одноименного технологического центра. До 2015 года школа сдавала в аренду часть свободного помещения своему «соседу», но, помимо этого, их более ничего не связывает. «Сколково» – это крупнейшая частная бизнес-школа в России, которая фокусирует своё внимание на странах БРИКС.

В школе проходит обучение по программам MBA, Executive MBA, а также по особым корпоративным и открытым программам, которые направлены на развитие практических навыков во время обучения. При поступлении в школу каждый потенциальный студент проходит серьезный процесс отбора, который включает в себя тестирование и ряд собеседований с основателями Сколково. По словам представителя школы, на обучение принимают только лучших из лучших.