В Севастополь приехала интернациональная группа студентов экономического факультета РУДН

4 апреля в медиацентре «Наш Севастополь» прошла пресс-конференция участников международной делегации студентов Российского университета Дружбы Народов и Московского государственного института международных отношений (университет)в рамках программы-экспедиции по изучению истории и экономики Крыма.

"В Севастополь в рамках программы – экспедиции по изучению истории и экономики Крыма приехала интернациональная группа студентов МГИМО и РУДН из России, Италии и Казахстана. Целью экспедиции является не только научный аспект развития нового региона Российской Федерации в условиях санкций, но и внешнеполитический - развитие «народной дипломатии». Руководители международной экспедиции уверены, что государственные управленцы нового поколения (а именно ими в недалеком будущем станут сегодняшние студенты) будут иметь совершенно другой подход и иную точку зрения на политические и экономические процессы, в отличие от действующих политиков."

Студенты, участники пресс-конференции, поделились с журналистами представлениями о своем профессиональном будущем.

«Мы, молодежь, будем строить свое будущее, которое будет связано не только с политикой, но и с экономикой, внешнеторговыми отношениями. Мы постараемся продолжить и сохранить дружеские взаимоотношения с новыми друзьями из Севастополя», - сказала студентка магистратуры РУДН Асель Оспанова (Республика Казахстан).