Межвузовская студенческая  научно-практическая конференция  «Управление наукоемкими отраслями промышленности России: проблемы и перспективы»
18.04.2019 г. пройдёт Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Управление наукоемкими отраслями промышленности России: проблемы и перспективы»

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем в области управления наукоемкими отраслями промышленности России и поиск путей их решения.

- Центр управления отраслями промышленности экономического факультета РУДН.

Участники конференции
– студенты, аспиранты и преподаватели РУДН, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГРИ, РТУ МИРЭА, Института экономики и антикризисного управления, МАИ.

Дата и время проведения мероприятия – 18.04.2019 г.,
регистрация - 10.30-11.00, 11.00 – 16:10 – работа конференции, общее время – 10.30-16.10
Место: ул. Миклухо-Маклая, д. 6 (Главный корпус РУДН), зал заседаний ректората;

Контактное лицо: Кокуйцева Татьяна Владимировна, e-mail - kokuytseva-tv@rudn.ru;

Состав организационного комитета

1.   Т.В. Кокуйцева, к.э.н., заместитель директора по научной работе ЦУОП ЭФ, РФ – председатель оргкомитета.

2.   Н.А. Диесперова, к.э.н., доцент кафедры прикладной экономики ЦУОП ЭФ, РФ - заместитель председателя оргкомитета.

3.   Л.И. Заволокина, к.э.н., доцент кафедры прикладной экономики ЦУОП ЭФ, РФ - член оргкомитета.

4.   Л.В. Ширшова, доцент кафедры прикладной экономики ЦУОП ЭФ, РФ - член оргкомитета.

5.   А.Г. Демидова, старший преподаватель кафедры прикладной экономики ЦУОП ЭФ, РФ - член оргкомитета.

6.   С.Ю. Муртузалиева, к.э.н., доцент кафедры прикладной экономики ЦУОП, ЭФ, РФ – член оргкомитета.

7.   М.В. Кирьякова, старший преподаватель кафедры математического моделирования и информационных технологий ЦУОП ЭФ, РФ – член оргкомитета.

Состав программного комитета

1.   А.А. Чурсин, д.э.н., проф., руководитель – научный руководитель ЦУОП ЭФ, заведующий кафедрой прикладной экономики ЦУОП ЭФ, РФ – председатель программного комитета.

2.   А.А. Островская, к.э.н., директор ЦУОП ЭФ, РФ – сопредседатель программного комитета.

3.   А.Ю. Глебанова, к.э.н., доцент кафедры прикладной экономики ЦУОП ЭФ, РФ - заместитель председателя программного комитета.

4.   Н.П. Горидько, к.э.н., доцент кафедры прикладной экономики ЦУОП ЭФ, РФ - член программного комитета.

5.   Р.В. Шамин, д.ф.-м.н., проф., профессор кафедры прикладной экономики ЦУОП ЭФ, РФ – член программного комитета.

6.   О.П. Овчинникова, д.э.н., проф., профессор кафедры прикладной экономики ЦУОП ЭФ, РФ – член программного комитета.

7.   Л.А. Федорова, д.э.н., проф., профессор кафедры прикладной экономики ЦУОП ЭФ, РФ – член программного комитета.

Время / Место проведения

Холл,

зал заседаний ректората

Регистрация участников и приглашённых гостей

Открытие конференции

Приветственное слово директора Центра управления отраслями промышленности, к.э.н. Островской Анны Александровны

Приветственное слово ректора Института экономики и антикризисного управления, профессора Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, заслуженного экономиста РФ, д.э.н., проф. Ряховской Антонины Николаевны

Выступления приглашенных участников

Калинин Александр Ростиславович, профессор кафедры экономики минерально-сырьевого комплекса Российского государственного геологоразведочного университета имени  Серго Орджоникидзе, д.э.н.

Основные направления цифровизации минерально-сырьевого комплекса

Горидько Нина Павловна, доцент кафедры прикладной экономики РУДН, к.э.н., старший научный сотрудник Института проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН

Показатели наукоемкости и наукоотдачи: теория и дискуссионные моменты

Шийко Вера Георгиевна, доцент кафедры производственного и финансового менеджмента Российского государственного геологоразведочного университета  имени  Серго Орджоникидзе, к.э.н.

Влияние человеческого капитала на инновационное развитие промышленного предприятия

Выступления студентов

Баранов Кирилл Игоревич, студент кафедры прикладной экономики РУДН, 2 курс

Яценко Кирилл Алексеевич, студент кафедры прикладной экономики РУДН, 2 курс