Итоги весенних стажировок в Австрии по программам «Организация и развитие бизнеса на территории стран ЕС» и «Смарт сити»

В период с 31.03.2019 г. по 13.04.2019 г. в рамках двустороннего Соглашения о сотрудничестве успешно состоялись совместные стажировки студентов Экономического факультета Российского Университета Дружбы Народов (RUDN University), Института мировой экономики и бизнеса РУДН и студентов факультета Экономики и финансов Топливно-энергетического комплекса Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации.

Стажировки проходят на базе европейской компании NRA International GmbH (Австрия, г. Вена), дочерней компании Национального Рейтингового Агентства (НРА). Руководителями прорамм выступают: с российской стороны - Черняев Максим Васильевич (Советник декана экономического факультета RUDN University по вопросам международного сотрудничества, к.э.н., PhD, доц.) и Мухина Виктория Сергеевна (Управляющий директор NRA International GmbH, член Президиума Австрийско-Российского Общества Дружбы (ОРФГ) с австрийской стороны.

Участники программ прослушали вводный курс об организации и развитии бизнеса и Умного пространства на территории Европейского Союза (ЕС), получили базовые знания об особенностях и перспективах функционирования образовательной системы ЕС, совместными российско-европейскими проектами в области энергетики и Умной экономики, а также успешно выполнили индивидуальные тематические и групповые финансово-экономические кейсы, подготовленные NRA International GmbH.

Более подробная информация и фото-отчет об итогах Программ в прикрепленном пост-релизе.