Студенты экономического факультета – на практике в Сбербанке России

Студенты экономического факультета –  на практике в Сбербанке России
В рамках учебной практики кафедры маркетинга студенты 1 курса экономического факультета под руководством ст. преподавателя Федоренко Е.А. 19 июля посетили Сбербанк и увидели своими глазами как работает крупнейший российский банк в системе Agile.

Ознакомительная практика проходила в новом офисе Сбербанка под названием Agile Home, который занимает здание бизнес-центра по адресу Кутузовский проспект, д.32/1. В нем насчитывается 16 этажей. Это было первое посещение нового офиса студентами РУДН.

Agile-модель подразумевает создание внутри офиса кросс-функциональных команд для более быстрого и эффективного выполнения задач. В Agile-офисе нет привязки к подразделениям и отсутствуют кабинеты руководителей, руководители, как и рядовые сотрудники, располагаются в открытом пространстве и пользуются всеми сервисами наравне с членами своих команд.

В соответствии с новыми принципами работы сотрудники теперь разделены на «трайбы» - подразделения, работающие над различными направлениями продуктов и услуг.

Студенты РУДН детально познакомились с функционированием двух «трайбов» - цифровых продуктов и массовой персонализации клиентов.

Также студенты узнали о возможных вариантах стажировок и прохождения производственной практики в Сбербанке и ознакомились с платформой SBERGRADUATE.