Международный форум International Staff Week в Турции

C 17 по 22 июня 2019 года представители РУДН приняли участие к масштабном международном форуме - International Staff Week Middle, который проводился в Турции на базе East Technical University (METU).

В мероприятии приняли участие представители ведущих университетов России, Турции, Колумбии, Ирана, Португалии, Грузии, Армении, Сингапура, Израиля, Канады, США, Казахстана, Румынии, Тайланда, Иордании, Кубы, Монтенегро, Боснии, Сербии, Малайзии, Палестины.

РУДН представляли Александра Сыровая – зав. сектором академической мобильности российских обучающихся, Анастасия Маркова – начальник отдела АУП и Елена Федоренко – старший преподаватель кафедры маркетинга экономического факультета. Участие их таком представительном международном форуме стало возможным активному развитию проекта Erasmus+ Европейского Союза на экономическом факультете РУДН.

Под девизом «Переосмысление интернационализации» METU International Staff Week IV предоставила участникам возможность собраться вместе на семинарах и обсудить институциональные структуры для интернационализации, вызовов и кризисов.

Международная команда участников мероприятия была тепло принята организаторами METU International Staff Week, а также приглашена на официальный приветственный ужин и прощальный обед с участием Президента METU Prof. Dr. Mustafa Verşan Kök и Вице-президента Prof. Dr. Mehmet T. Zeyrek. Руководители METU проявили большую заинтересованность в развитии сотрудничества между РУДН и METU.

В ходе культурной программы участники посетили старый город, мавзолей Мустафы Кемаля, называемый в народе Ататюрк (отец турок), а также своими руками изготовили турецкий сувенир – памятную керамическую тарелку с национальной росписью. https://www.youtube.com/watch?time_continue=28&v=5YReFtLTDBc