Команда экономического факультета РУДН во главе с деканом Мосейкиным Юрием Никитовичем приняла активное участие в мероприятиях IX Петербургского международного Газового Форума 2019!

С 01 по 04 октября 2019 года в г. Санкт-Петербург на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» (Expoforum) состоялся IX Петербургский международный Газовый Форум.

Команда экономического факультета РУДН во главе с деканом Мосейкиным Юрием Никитовичем приняла активное участие в мероприятиях Форума.

1 октября в рамках форума состоялся XXIV Международный научно-технологический конгресс, организованный Международной Академией Технологических Наук (МАТН). На пленарном заседании Конгресса выступил Советник декана экономического факультета РУДН по вопросам международного сотрудничества, Вице-президент МАТН по международному сотрудничеству и молодежной политике Черняев Максим Васильевич. Он рассказал о политике Академии в области международного и молодежного направления, в том числе о перспективах сотрудничества РУДН и МАТН.

2 октября на панельной дисскуссии «Российско-африканский диалог: перспективы сотрудничества и инновационные подходы» выступил декан экономического факультета РУДН, д.э.н., профессор Мосейкин Юрий Никитович, отметив важность подготовки квалифицированных кадров в энергетической (и газовой) сфере, в частности, для работы в африканских странах на объектах российских компаний.

Продолжением панельной дисскусии стали переговоры Мосейкина Ю.Н. с Президентом ГК «Новас» Агеевым Петром Георгиевичем и генеральным директором ООО «Георезонанс» Агеевым Никитой Петровичем. Студенты экономического факультета РУДН уже на протяжении нескольких лет имеют возможность проходить производственную и научно-исследовательскую практику на базе группы компаний «Новас».

3 октября состоялась конференция с международным участием «Экспортные перспективы российских нефтегазовых технологий», модератором которой выступил выпускник и ныне Директор по развитию Международного центра исследований развивающихся рынков РУДН Березин Андрей Эдуардович.

Ждем и готовимся к юбилейному X Петербургскому международному Газовому Форуму 2020!