АО «ТЕРРА ТЕХ» и РУДН на проходящем в подмосковном Жуковском авиационно-космическом салоне МАКС-2019 представили проект Территория - сервис определения объектов по спутниковым снимкам

АО «ТЕРРА ТЕХ» и РУДН на проходящем в подмосковном  Жуковском авиационно-космическом салоне МАКС-2019 представили проект Территория - сервис определения объектов по спутниковым снимкам

АО «ТЕРРА ТЕХ», дочерняя компания холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») и Российский университет дружбы народов на проходящем в подмосковном Жуковском авиационно-космическом салоне МАКС-2019 представили проект Территория - сервис определения объектов по спутниковым снимкам

На проходящем авиационно-космическом салоне МАКС-2019 АО «ТЕРРА ТЕХ» представила ряд проектов разрабатываемых корпорацией, одним из которых стал совместный с РУДН проект Территория. Созданный сервис – это результат совместных научных исследований с использованием методов искусственного интеллекта, современных алгоритмов машинного обучения на основе нейронных сетей.

Сайт Территории позволит любому желающему определить наличие зданий и сооружений, карьеров, изменений лесного фонда на любой указанной им территории. С помощью простейших шагов можно заказать поиск объектов в минимальные сроки.

Нужно только выделить зону на карте и указать тип интересующих объектов, а алгоритм распознает здания и сооружения на территориях с различной степенью урбанизации, изменения в лесах, карьеры на сельскохозяйственных территориях и т.д.

Это существенно упростит работу заказчиков с пространственными данными

Интерфейс сервиса максимально прост и доступен любому пользователю. Для совершения покупки после авторизации необходимо выбрать территорию, указать интересующий период времени, отметить дополнительные условия. Пользователь отбирает подходящие под его задачи параметры и оплачивает услугу банковской картой или по счету.

Исследования осуществлялись в рамках проекта за счет субсидий Минобрнауки (соглашение от 26.09.2017 г. №14.57521.21.0167), с уникальным идентификатором работ RFMEFI57517X0167.