23 октября 2020 года Кафедра Международных экономических отношений Экономического факультета в онлайн формате провела очередное заседание Круглого стола, посвященное актуальным проблемам глобальной экономики.

23 октября 2020 года в 15 часов Кафедра Международных экономических отношений Экономического факультета в онлайн формате на платформе ZOOM провела очередное заседание Круглого стола, посвященное актуальным проблемам глобальной экономики.

На заседании Круглого стола обсуждались вопросы по теме: «Современный мир и новые черты обеспечения экономической безопасности страны»

С докладами выступили

1. д.э.н., профессор Белорусского государственного экономического университета Шмарловская Галина Александровна на тему «Проблемы обеспечения экономической безопасности Беларуси»

2. д.э.н., профессор Института экономических исследований Международного научного комплекса «Астана» Кажыкен Мейрам Зекешулы на тему «Экономика страны в условиях возрастающих рисков»

3. к.э.н., Асхат Наметша (Cenral Asian Institute for Devolopмent Studies) на тему «Развитие стратегического торгового контроля»

В дискуссии приняли участие ППС кафедры МЭО РУДН (г. Москва) НацГУ им аль Фараби (Алматы), Южно-Федеральный университет (г. Ростов на дону), Агротехнический университет им. С. Сейфулина ( г. Нурсултан) .

В работе круглого стола приняли участие представители 20 Вузов и исследовательских центров городов: Минск, Астана, Прага, Алматы, Бишкек, Ростов на Дону и вузы города Москвы.