14 декабря в 13:30 Интеллектуально-ролевая игра "Модель Шанхайской организации сотрудничества"

14 декабря 2020 года кафедра международных экономических отношений экономического факультета проведет Интеллектуально-ролевую игру "Модель Шанхайской организации сотрудничества».

Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) - это синтез конференции и ролевой игры, в ходе которой студенты имитируют работу органов ШОС по одному или нескольким направлениям.

Тематика интеллектуально-ролевой игры - "Сотрудничество стран ШОС в рамках проекта "Один пояс - один путь", в которой участники Модели ШОС выступают в роли полномочных представителей стран-членов ШОС. Их основная задача - изучить и представить позицию своей страны по вопросу, стоящему на повестке дня их органа.

Актуальность интеллектуально-ролевой игры "Модель Шанхайской организации сотрудничества» обусловлена принятием представительства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). ШОС - многостороннее объединение, деятельность которого направлена на обеспечение безопасности и поддержание стабильности на обширном Евро-Азиатском пространстве, на совместное противостояние новым вызовам и угрозам, укрепление торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества стран-участниц ШОС.

Цель и задачи мероприятия. Целями и задачами данного мероприятия является анализ и обсуждение основных направлений деятельности стран-участниц ШОС в рамках инициативы "Один пояс - один путь", расширение и углубление знаний молодежи по вопросам, связанным с деятельностью в области международной экономики и сотрудничества, обеспечения международной и национальной безопасности, обеспечения государственной стабильности и развития. Работу модели планируется завершить разработкой и принятием предложений и рекомендаций по принятию инициативы в отношении стран-участниц ШОС.

Мероприятие будет проходить в онлайн формате.