20 марта 2021 года Экономическим факультетом совместно с Институтом мировой экономики и бизнеса была проведена профориентационная экскурсия для 37 учащихся Восточно-Сибирского лицея Республики Саха (Якутия).

20 марта 2021 года Экономическим факультетом совместно с Институтом мировой экономики и бизнеса была проведена профориентационная экскурсия для 37 учащихся Восточно-Сибирского лицея Республики Саха (Якутия).

Гостей из Якутии радушно встретили студенты, преподаватели и сотрудники экономического факультета.

Студенты провели для лицеистов увлекательный и познавательный квест по главному корпусу РУДН. Гости проходили от одной станции к другой разгадывая загадки и открывая для себя РУДН. Экскурсанты осмотрели зимний сад, коворкинг, библиотеку, учебные аудитории.

Ответственный секретарь отборочной комиссии ИМЭБ Вознюк Н.М. рассказала лицеистам о Российском университете дружбы народов, о различных направлениях подготовки бакалавров на различных факультетах РУДН и подробно об условиях поступления и обучения на экономическом факультете и в  Институте мировой экономики и бизнеса.

Зав. кафедрой рекламы и бизнес-коммуникаций Нина Вадимовна Трубникова и руководитель программы "Международная экономическая безопасность" Мария Вячеславовна Глинская рассказали ребятам об организации учебного процесса, о балльно-рейтинговой системе Университета, о привлечении к учебному процессу преподавателей-практиков, о зарубежных стажировках и совместных программах.