Первый Форум БРИКС. I Международный Форум «Экономика развивающихся рынков»

Первый Форум БРИКС.
I Международный Форум «Экономика развивающихся рынков» проходит с 17 по 18 ноября 2021 года и приурочен к 60-летию экономического факультета РУДН.

Приветственное слово:

КОСТИН Андрей Александрович,
Первый проректор – проректор по научной работе РУДН
МОСЕЙКИН Юрий Никитович,
Декан экономического факультета РУДН

Приветственные слова от представителей соорганизаторов:

1. ДАВЫДОВ Владимир Михайлович д.э.н, профессор, член-корреспондент РАН. Научный руководитель ИЛА РАН. Заведующий кафедрой Ибероамериканских исследований
2. СКИБА Марина Александровна Ректор Финансовой академии, Казахстан, к.пед.наук, ассоциированный профессор. Председатель Экспертного совета НААР по высшему образованию, эксперт Центра Болонского процесса и академической мобильности, эксперт Национального центра научно-технической экспертизы.
3. ТУРГЕЛЬ Ирина Дмитриевна профессор д.э.н., Директор (начальник) подразделения, Школа экономики и менеджмента Заведующий кафедрой, Кафедра теории, методологии и правового обеспечения государственного и муниципального управления
4. МЕРЗАДИНОВА Гульнара Тынышбаевна, д.т.н, проректор по науке и инновациям Евразийский Национальный Университет им. Л.Н. ГУМИЛЕВА

Первый Форум БРИКС.
Цель. Укрепление стратегического экономического, научно-технологического и инновационного партнёрства стран БРИКС в условиях реализации целей устойчивого развития.
Основная концепция.
Первого Форума БРИКС: достижение инклюзивного роста объединения в рамках реализации направлений стратегического сотрудничества в условиях открытости, достоверности обмена информацией с учётом приоритета национальных интересов и интересов участников мероприятия.

ПЛЕНАРНЫЕ СЕССИИ

1. «Разработка и внедрение инноваций на примере совместных проектов стран БРИКС»
2. «Финансы и цифровая трансформация» («Международный семинар по финансовому прогнозированию в странах БРИКС и развивающихся экономиках»)
3. «Инновации, инфраструктура и производственный сектор» («Особенности современных сетевых инновационных платформ стран БРИКС и возможности их взаимодействия»)
4. «Наука, академическая среда и кадры для эффективных стратегических проектов»
5. «Международная кооперация стран БРИКС: потенциал глобального лидерства».

ИТОГАМИ ФОРУМА СТАНУТ:
- Резолюция и Рекомендации по эффективным направлениям стратегического сотрудничества, созданию благоприятных условий ускорения интеграционных процессов в области экономики, научно-технологического и инновационного партнёрства БРИКС;
- Широкое освящение в СМИ результатов форума;