18 ноября 2021 г. на базе экономического факультета ФГАУО ВО «Российский университет дружбы народов» состоялась Международная молодежная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент инновационного пространства развивающихся рынков» / International Youth Scientific and Practical Conference "Economics and Management of the Innovation Space of Emerging Markets" (в рамках I-го Международного форума «Экономика развивающихся рынков»).

Цель проведения Международной молодежной научно-практической конференции «Экономика и менеджмент инновационного пространства развивающихся рынков» – вовлечение представителей молодежной науки по направлениям «Экономика» и «Менеджмент» в обсуждение наиболее острых вопросов современного социально-экономического развития «догоняющих» экономик.

Для участия в мероприятии зарегистрировались свыше 500 студентов, аспирантов и молодых ученых как из России, так и из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. Особенно большой интерес со стороны Дальнего Зарубежья был проявлен молодыми учеными из КНР, а со стороны Ближнего Зарубежья - из Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Республики Беларусь. Кроме этого, присутствовали участники из стран Латинской Америки (Колумбия, Куба, Гаити, Доминиканская Республика и др.), Африки (Египет, Кения, Замбия и др.), Азии и постсоветского пространства.

Работа конференции была организована в формате 6 секций, имеющих свою уникальную тематику:

Секция 1 «Цифровая трансформация национальной экономики»

Секция 2 «Современная урбанизация: как города меняют мир»

Секция 3 «Финансовая аналитика и финансовая безопасность»

Секция 4 «Развитые и развивающиеся страны в многополярном мире»

Секция 5 «Бросая вызов традициям менеджмента: 21-й год 21-го века»

Секция 6 «Бизнес и инновации в условиях глобальной неопределенности»

Вследствие актуальной эпидемиологической ситуации конференция была проведена в смешанном формате - онлайн/оффлайн, но это не помешало обсуждению представленных докладов и обмену мнениями между участниками секций.

Рабочими языками конференции стали русский и английский. При этом в отдельных секциях количество англоязычных докладов было настолько значительным, что эти секции были поделены на 2 языковые подсекции - русско- и англоязычную (например, это было сделано координаторами секции 5 «Бросая вызов традициям менеджмента: 21-й год 21-го века», среди участников которой было много представителей Индии).

Многие участники конференции по ее завершению выразили горячую благодарность организаторам и координаторам секций за возможность присутствовать на столь масштабном научном мероприятии.

Материалы докладов, представленных на конференции, будут опубликованы в изданных по итогам ее работы сборниках с индексацией в БД РИНЦ. Публикация БЕСПЛАТНАЯ! Требования к публикационным материалам указаны в приложенном файле.

Требования к публикации