"КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В УНИВЕРСИТЕТАХ"
25 ноября 2021 года Руководитель Центра предпринимательства экономического факультета Е.А. Федоренко приняла участие в панельной дискуссии на тему "Коммерциализация и предпринимательство в вузах", организованной экспертами UIIN (University Industry Innovation Network, https://uiin.org/about/)
В свете глобальных проблем и быстро меняющейся среды высшего образования, университеты все чаще демонстрируют свою роль в удовлетворении региональных и социальных потребностей. Коммерциализация исследований и развитие предпринимательства в университетах стали решающими факторами для дальнейшего сотрудничества с бизнесом и правительством. Тем не менее, перед университетами стоят вызовы, как полностью использовать свой потенциал и преобразовать традиционные методы работы.

В ходе панельной дискуссии обсуждалось, как университеты могут улучшить предпринимательское мышление в своем учебном заведении для повышения качества исследований и разработки инноваций, изучая при этом различные пути коммерциализации и преодоления препятствий.