«30 лет тому вперед: взгляд в будущее отношений Республики Корея и России»

Студентки 4 курса направления «Экономика», профиль «Проектный анализ и моделирование в экономике» Экономического факультета РУДН стали авторами лучших работ и выиграли главный приз — авиабилеты и проживание в Южной Корее.

Евсеевичева Алина и Евсеевичева Елизавета провели исследование на тему: «ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИИ И ЮЖНОЙ КОРЕИ В БОРЬБЕ С ПАНДЕМИЕЙ COVID-19»

Участникам предлагалось, проанализировать текущую ситуацию, тренды и факторы влияния, порассуждать о перспективных и инновационных возможных направлениях развития отношений Кореи и России на ближайшие 30 лет.

Работа могла освещать любые сферы двустороннего сотрудничества — политику, экономику, культуру, искусство, спорт и др..

Своими впечатлениями о конкурсе поделились Евсеевичева Алина и Евсеевичева Елизавета:

«В конце августа этого года наш научный руководитель Решетникова Марина Сергеевна предложила нам поучаствовать в конкурсе студенческих работ, организуемом Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге. Об этом конкурсе мы слышали впервые, но, вопреки всем сомнениям, решили написать и отправить свою работу, так как Южная Корея – это уникальная и очень интересная страна с исследовательской точки зрения. И вот в конце ноября пришли результаты, и совершенно неожиданно наша работа оказалась в числе победителей. Мы были приглашены в Санкт-Петербург на церемонию награждения.

Позднее мы узнали, что конкурс студенческих научных работ имени Первого постоянного Посланника Кореи в Российской Империи Ли Бом Джина проводится всего второй раз. В прошлом году на конкурс были отправлены только 20 работ, написанных преимущественно студентами из Санкт-Петербурга. В этом году работ стало втрое больше и география участников значительно расширилась. Актуальность и востребованность направления «Корееведение», а также исследований по РК в России, как и во многих других странах, продолжают неуклонно расти. Есть все основания полагать, что в следующем году конкурс имени Ли Бом Джина привлечет ещё больше студентов, так что, вероятно, приняв в нём участие в этом году, мы застали зарождение новой замечательной традиции.

Торжественная церемония награждения победителей проходила в великолепном пятизвёздочном отеле Лотте Санкт-Петербург. После мероприятия нас ждал званый ужин, а также возможность лично пообщаться с представителями консульства. Участие в конкурсе и поездка в Санкт-Петербург подарили нам массу незабываемых эмоций и поистине ценный опыт. Это было настоящее приключение! Мы безмерно благодарны Генеральному консульству Республики Корея в Санкт-Петербурге, а также Марине Сергеевне за то, что нам удалось реализовать эту уникальную возможность. Уверена, что у нас впереди ещё немало интересных исследований.»

Справочно:

Конкурс научных исследований организован Генеральным консульством Южной Кореи в Санкт-Петербурге по теме «Тридцать лет тому вперёд: взгляд в будущее отношений республики Корея и России».  Конкурс приурочили к юбилею установления дипломатических отношений между двумя странами.