«Цифровые технологии в туристической отрасли г. Москвы» 7 октября 2022 г.

7 октября 2022 г. в рамках профориентационных мероприятий на экономическом факультете прошел мастер-класс «Цифровые технологии в туристической отрасли г. Москвы»

Перед студентами выступила выпускница профиля «Экономика города», магистрантка кафедры региональной экономики и географии, ныне - специалист дирекции по региональным взаимодействиям АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» Аширова Оксана.

Во время мастер-класса Аширова Оксана рассказала, какие инновационные цифровые инструменты использует Правительство Москвы для привлечения туристов, провела сравнительный анализ, рассказала о возможностях стажировок и трудоустройства в структурах Правительства Москвы для студентов экономического факультета.

Студенты узнали об основных подходах и инструментах развития туризма в Москве, научились составлять стратегические программы развития отрасли и оценивать эффективность их реализации.

В мастер-классе приняло участие 50 студентов экономического факультета.