25 ноября 2022 года на экономическом факультете состоялось увлекательное профориентационное мероприятие для школьников - "Учебный день в РУДН" на тему: «Как разработать бизнес-план для предпринимательского проекта (startup)»
Школьники получили возможность почувствовать себя студентом экономического факультета РУДН. На целый день они окунулись в атмосферу студенчества в РУДН, познакомились и пообщались со студентами из разных стран.
Программа учебного дня началась с лекции, которую провела бизнес-тренер, к.э.н., практикующий предприниматель Н.А. Шувалова. Она рассказала о современных предпринимательских тенденциях, о том, как управлять собственным бизнесом, как продвигать его, как выстраивать эффективные отношения с клиентами.
Затем Е.А. Егорычева вместе со студентами 2 курса провели для школьников мастер-класс о том, как разработать бизнес-план и привлечь финансирование в свой проект. В заключение дня школьники при помощи студентов смогли разработать и представить свою предпринимательскую идею и получили практические советы по ее дальнейшей реализации.