Стипендиальная программа "Система"

Новая стипендиальная программа благотворительного фонда «Система» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ!

Программа направлена на стимулирование исследовательской, научной и инновационной деятельности молодежи, содействие участию молодежи в разработке и реализации проектов, направленных на развитие реального сектора экономики, поддержку в трудоустройстве и получении первого рабочего места в компаниях Группы АФК «Система».

До 30 июня 2023 необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе «Лифт в будущее» по ссылке https://lift-bf.ru/stipendia, пройти тестирование на профессиональные компетенции и с 20 мая по 30 июня загрузить конкурсную работу по одной из 11 номинаций:
— технологии для комфортной жизни;
— технологии электронной коммерции;
— агропромышленные технологии;
— технологии в лесопромышленном комплексе;
— технологии для дома;
— технологии микроэлектроники;
— технологии индустрии гостеприимства;
— технологии в индустрии фармацевтики;
— технологии в медицине;
— технологии водородной энергетики;
— технологии в народных промыслах и креативных индустриях.

По результатам экспертизы до 30 октября будут определены не менее 75 авторов лучших проектов, которые в течение 5 месяцев будут получать до 20 тыс. рублей ежемесячно. Призеры стипендиальной программы также будут приглашены на практику и стажировки в компании Группы АФК «Система».

К участию приглашаются обучающиеся очной и очно-заочной форм обучения:
- предпоследнего и последнего курсов бакалавриата, специалитета;
- предпоследнего и последнего курсов аспирантуры;
- последнего курса магистратуры, ординатуры.