Мастер-класс «Боливийская экономическая модель»

Экономический факультет приглашает на мастер-класс «Боливийская экономическая модель» c депутатом парламента Многонационального Государства Боливия Омаром Аль Ябхат Юхра Сантосом

Дата и время проведения мероприятия: 03 октября 2023 года 10.00

Место: ИЛА РАН, г.Москва, ул. Б. Ордынка, 19/21, Большой Зал (очный формат)

Контактное лицо: Агапова Анна Евгеньевна, agapova-ae@rudn.ru

В прошлом Боливия была лишь страной-экспортером сырья, а доход от экспорта получал лишь небольшой процент населения. Однако, с момента принятия действующей Конституции и новой экономической модели Боливия показывает значительный рост ВВП, объемов экспорта, снизился уровень бедности в стране.

Одной из основных целей Многонационального государства Боливия является создание индустриального государства, в котором частный и государственный, коммунитарный и кооперативный сектора будут сбалансированы. Омар Аль Ябхат Юхра Сантос – Председатель Комиссии по планированию, экономической политике и финансам парламента Многонационального Государства Боливия расскажет студентам все о Новой коммунитарной производственной социально-экономической модели, введенной Министерством экономики и финансов. Для студентов Экономического факультета будет полезно получить инсайд от непосредственного участника госуправления экономикой.

Основная цель встречи – дать студентам экономического факультета представление о механизмах и практиках функционирования боливийской экономической модели, а также о месте и роли государства в этой модели.