Международный научный семинар «Национальные интересы и внешнеэкономическая безопасность стран мира»

Кафедра международных экономических отношений экономического факультета РУДН проводит очередное заседание постоянно действующего международного научного семинара по актуальным проблемам глобальной экономики в рамках научной школы «Национальные интересы и внешнеэкономическая безопасность стран мира».

Цель: объединить усилия российских и зарубежных исследователей, представителей органов государственной власти, бизнеса и общественности для системного изучения актуальных проблем глобальной экономики и выработки механизмов их нивелировки.

Место проведения: Москва, РУДН, форма: смешанный формат (Teams) и очно в Российском университете дружбы народов (ауд. 109)
Очередное заседание состоится 20 октября 2023 года в 15 часов (время московское)

Работа заседания планируется по следующим направлениям:
• «Перспективы общих рынков энергоресурсов ЕАЭС в современных условиях». Спикер: Мигранян Аза Ашотовна, д.э.н., проф., в.н.с. ИМЭиМО РАН зав. отделом экономических исследований, Института стран СНГ, главный редактор журнала "Геоэкономика энергетики".
• «Безопасность в новых геофинансах». Спикер: Динец Дарья Александровна, к.э.н., доцент,
проректор по учебной работе ФГБОУ ВО ИрГУПС.

Ссылка для подключения в Teams: