Мастер-класс "Стратегии безопасности СМИ"

23 ноября для студентов Экономического факультета и ИМЭБ был проведен мастер-класс от проректора по международной деятельности университета Константин 3 - Салах Бубнидер (Алжир) на тему "Стратегии безопасности СМИ".

Спикер - Салиха Кеббаби - познакомила студентов со стратегиями безопасности, используемыми СМИ.

В современном обществе становится все более важным установление и укрепление безопасности в самых разных областях – военной, социальнополитической, экономической и т. д. Среди проблем информационной безопасности особое место занимают вопросы безопасности в сфере «СМИ – аудитория».

На конкретных примерах от проректора по международной деятельности университета Алжира были рассмотрены проблемы массово-информационной безопасности (МИБ). Особое внимание будет уделено структуре деятельности в СМИ по сохранению и поддержанию информационной безопасности в странах Ближнего Востока.

Университет Константина 3 им. Салаха Бубнидера является самым молодым государственным вузом Алжира (основан в 2011 г.) – так же, как и российский университет Иннополис, с которым он имеет общие черты как по тематике отдельных направлений исследования, так и по расположению в специально спроектированном для него новом городском поселении городского округа Константина (Новый город Али-Менджели). Университета Константина 3 – один из самых инновационных, быстро растущих и настроенных на международное сотрудничество вузов Алжира.

В мае 2023 года был подписан договор о сотрудничестве РУДН и Университета Константина 3 им. Салаха Бубнидера, является партнером по проведению международной студенческой конференции «Мировое хозяйство в XXI в: глобализация и регионализация».