Мастер-класс «Территориальное планирование в Алжире»

23 ноября для студентов экономического факультета и ИМЭБ был проведен мастер-класс "Территориальное планирование в Алжире" на арабском языке.

Приглашенный спикер - Джегхар Аиша, руководитель лаборатории «Dynamic, Intelligent and Resilient Territories» Института управления городами университета Константин 3 - Салах Бубнидер (Алжир).

Во время мастер-класса студенты познакомились с особенностями территориального планирования в Алжире. Были обсуждены особенности территориального планирования в условиях засушливого климата, концентрации населения в прибрежных зонах, наличия старых кварталов в быстрорастущих городах Алжира.

Совместно со спикером студенты сумели доказать, что территориальное планирование необходимо для достижения целей социально-экономического и пространственного развития страны, регионов, городов, посёлков и деревень. Именно оно организует использование территорий регионов и городов таким образом, чтобы воплощённый замысел максимально удовлетворял потребностям всех людей, кто так или иначе соприкасается с этой территорией.