Мастер-класс «Государственное и муниципальное управление в Алжире»

23 ноября для студентов Экономического факультета и ИМЭБ был проведен мастер-класс «Государственное и муниципальное управление в Алжире» на французском языке.

Приглашенный спикер - Фримече Малика, декан факультета политических наук университета Константин 3 - Салах Бубнидер (Алжир).

В ходе мастер-класса студенты познакомились с аспектами государственного и муниципального управления в Алжире, который характеризуется неравномерностью размещения населения, хозяйства, многонациональным составом.

Вместе со спикером студенты рассмотрели специфику деятельности органов государственной власти и их должностных лиц по практическому воплощению выработанного плана во благо общества и укреплению государства, специфику местного самоуправления. Во время мастер-класса прошло обсуждение о том, как появление новых управленческих тенденций, изменение структуры социума, развитие смежных социальных, экономических и психологических наук, создание новых норм правового регулирования, информатизация процессов, экономики и общества влияет на систему государственного управления.