Экскурсия в Московскую городскую Думу

28 ноября 2023 года преподаватели и студенты Экономического факультета и ИМЭБ РУДН посетили с ознакомительной экскурсией Московскую городскую Думу.

Экскурсию по комплексу зданий столичного парламента проводила кандидат искусствоведения Коновалова Нина Анатольевна. Благодаря Нине Анатольевне, ребята узнали о назначении различных залов главного здания Московской городской Думы, которое ранее служило господским домом в усадьбе семьи князя С.В. Гагарина, затем вплоть до 2009 года было Ново-Екатерининской больницей. В настоящее время в главном здании располагается административный корпус Московской городской Думы. Студенты РУДН побывали в зале торжественных церемоний, зале приёма официальных делегаций.

В новом корпусе комплекса зданий Московской городской Думы студенты РУДН побывали в библиотеке, где представлены подарки официальных делегаций, посетивших Московскую городскую Думу, а также выставку художественных работ сотрудников Думы. Посмотрели на зал заседаний Мосгордумы через смотровое окно, ознакомились с экспозицией портретов почетных граждан города Москвы.

Во время встречи советник депутата Сухов Ю.Н. поделился ребята смогли задать интересующие их вопросы.

Сердечно благодарим депутата Обручевского района Шарапову Ольгу Викторовну и ее команду в лице Сухова Ю.Н. и Васильева В.И. за предоставленную возможность посетить Московскую городскую Думу. Отдельная благодарность Коноваловой Н.А. за увлекательную экскурсию, проведенную для студентов РУДН, и непревзойденное мастерство слова, которое позволило студентам погрузиться в нюансы богатого исторического культурного наследия и особенности деятельности современного столичного парламента.