Бизнес-тренинг для школьников 31.01.24

31 января 2024 года состоялся бизнес-тренинг о бизнесе в Евразийском экономическом союзе для учащихся предпринимательских классов московских школ

Ведущая тренинга Пак Анна Юрьевна – преподаватель экономического факультета –  и ребята построили интерактивную карту ЕАЭС и узнали, насколько больше потенциальных потребителей товаров и услуг их бизнеса может быть, когда страны дружат друг с другом.

На  тренинге выступил генеральный директор ООО Лексор (резидент Сколково) Юрий Козловский. Он поделился собственным опытом открытия в странах ЕАЭС заводов по переработке шин и их преобразовании в крошку, из которой затем делают покрытия для детских и спортивных площадок.

Учащиеся предложили свои предпринимательские проекты - производство модной одежды с использованием кольчуги, предоставление банковских услуг, производство модных украшений и бумажных  пакетов из переработанных листьев, а также создание рекреаций, включающих  агротуризм, рыбалку и иные виды восстановления.