III-я Международная Зимняя Школа «Диалоги о цифровизации сбора, консолидации, анализа и контроля бизнес-данных на пространстве ЕАЭС»

С 13 января по 10 февраля 2024 года на экономическом факультете РУДН в дистанционном формате прошла IIIМеждународная Зимняя Школа «Диалоги о цифровизации сбора, консолидации, анализа и контроля бизнес-данных на пространстве ЕАЭС», организованная кафедрой бухгалтерского учета, аудита и статистики.

В работе школы принимало участие 197 студентов и преподавателей из 18 вузов России и ближнего зарубежья, объединяя ученых, экспертов и слушателей в поисках эффективных бизнес-решений. Формат открытой беседы позволил слушателям включиться в дискуссию выразить свою точку зрения по обсуждаемым вопросам.

Спикеры ведущих вузов России, Казахстана, Беларуси, Киргизии и Узбекистана определили вектор научного исследования вопросов управления бизнес-данными в условиях цифровой трансформации деятельности экономических субъектов. Традиционно, что глобальные тенденции уже определены, но и от национальной специфики во многом зависит использование эффективных подходов и прикладных инструментов.

Отдельная благодарность за актуальные и практико-ориентированные доклады Кумехову К.К., д.э.н., проф. (Российский универистет дружбы народов имени Патриса Лумумбы), Сапарбаевой С.С. к.э.н, доц. и Бекболсыновой А.С., м.э.н. (Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилёва (Казахстан), Тарасовой Л.С., к.э.н., доц. и Потоцкой Н.Г., м.э.н. (Гродненский государственный университет имени Янки Купалы (Беларусь), Аль Хумсси А., к.э.н., доц. (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации).