Мастер-класс для старшеклассников «Хангыль – корейская письменность»

13 декабря 2023 года прошел мастер-класс для старшеклассников на тему «Хангыль – корейская письменность».

Спикером выступила преподаватель корейского языка экономического факультета Шуплецова К.В.

Школьники с интересом изучали характеристики Хангыля - уникальной особенности корейского письменного языка. Они узнали о его происхождении, развитии и значениях символов. Важность сохранения и преемственности этой древней письменности в современном мире была также затронута. В ходе мастер-класса старшеклассники получили возможность попрактиковаться в создании и чтении простых слов и предложений на корейском языке, используя Хангыль. Обучающие материалы и интерактивные игры помогли им лучше запомнить и понять структуру и формирование символов.