Мастер-класс 9 марта «Девелопмент в крупном городе: где, как и зачем строить торгово-развлекательные центры»

Экономический факультет и кафедра региональной экономики и географии приглашает на мастер-класс «Девелопмент в крупном городе: где, как и зачем строить торгово-развлекательные центры»

Когда: 9 марта 2024 года в 10:30
Где: Миклухо-Маклая 6, Главный корпус РУДН, аудитория 6-ИМЭБ

Основная цель мастер-класса – знакомство студентов с опытом разработки и реализации «под ключ» проектов девелопмента территорий, примыкающих к объектам магистральной транспортной инфраструктуры – вокзалам, аэропортам. На конкретных примерах в ходе мастер-класса изучим методы агрегации различных сфер бизнеса, что дает возможность развития аэропорта (вокзала) как крупного делового центра.

Изучим, как возникает и как оценить синергетический эффект от развития мультимодальных транспортных решений и кластеров коммерческой недвижимости. В результате происходит существенное расширение рынка и зоны охвата аэропорта, создание базы для развития транзитных потоков, и в конечном итоге, ведет к повышению конкурентоспособности аэропорта в макрорегионе, повышению конкурентоспособности региона в стране и мире.

Спикер: Олег Владимирович Рыжов, выпускник РУДН, директора департамента девелопмента компании Центра Стратегических Разработок на Транспорте (ЦСРТ)

Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) – консорциум ведущих научно-исследовательских и консалтинговых групп, специализирующихся на стратегическом и инновационном транспортном планировании и девелопменте территорий.. ЦСРТ обладает большим кругом академических и экспертных международных контактов, что гарантирует нашим решениям обеспечение лучших мировых практик. https://transport-strategy.org