Международная научно-практическая конференция «Международные стандарты учета и аудита: практика применения в условиях цифровой экономики»

Кафедра бухгалтерского учета, аудита и статистики экономического факультета РУДН им. Патриса Лумумбы 29 февраля 2024 провела Международную научно-практическую конференцию «Международные стандарты учета и аудита: практика применения в условиях цифровой экономики».

И мы рады поделиться впечатлениями об успешном завершении такого мероприятия. Итоги конференции: https://t.me/basrudn/865

► 160 участников

► 83 участника онлайн

► 76 научных тезисов РИНЦ

► 23 спикера пленарного заседания

► 25 докладчиков студенческой секции

► 7 дипломов 1,2,3 степени за лучшие доклады

Цель конференции была обсуждение актуальных вопросов применения международных стандартов учета и аудита в условиях захватывающего развития цифровой экономики.

В событии приняли участие ведущие специалисты в области бухгалтерского учета, аудита, представители академического сообщества, ученые, преподаватели, аспиранты, магистры и студенты.

Спикеры:

→ Носова Ольга Александровна, генеральный директор СРО ААС,

→ Чаплюк Владимир Захарович, д.э.н., профессор РУДН им. Патриса Лумумбы,

→ Кумехов Константин Клумбиевич, д.э.н., профессор МГИМО МИД России,

→ Магомедов Камиль Рамазанович, генеральный директор ООО АКГ «Центр финансовых экспертиз»,

→ Тихонов Андрей Романович, руководитель проекта «Актион Студенты»,

→ Масюк Никита Александрович, руководитель Управления внутреннего аудита АО «Россети Тюмень» и др.

Они подчеркнули важность адаптации к быстро меняющимся экономическим условиям и поделились инсайтами о том, как применять стандарты учета в эпоху цифровизации.

В итоге конференция «Международные стандарты учета и аудита: практика применения в условиях цифровой экономики» стала плодотворной площадкой для обмена идеями и опытом.

Планируется выход сборника научных трудов с размещением в РИНЦ.

Искренне благодарим каждого, кто принял участие в конференции, и гордимся тем, что смогли организовать мероприятие, которое стало значимым событием в аудиторской и бухгалтерской среде на площадке РУДН.