Как прошел мастер-класс «Девелопмент в российских городах: где, как и зачем строить торгово-развлекательные центры»

Мастер-класса «Девелопмент в российских городах: где, как и зачем строить торгово-развлекательные центры»

Основная цель мастер-класса: знакомство студентов с опытом разработки и реализации «под ключ» проектов девелопмента территорий, примыкающих к объектам магистральной транспортной инфраструктуры – вокзалам, аэропортам, а также методами агрегации различных сфер бизнеса, что дает возможность развития аэропорта (вокзала) как крупного делового центра.

Спикер – Рыжов Олег Владимирович, директор департамента девелопмента Центра Стратегических Разработок на Транспорте (ЦСРТ) – выпускника экономического факультета РУДН.

В мастер-классе приняло участие почти 70 студентов 2 курса бакалавриата «Экономика и управление».

Олег Владимирович рассказал об источниках возникновения и методах оценки синергетического эффекта от развития мультимодальных транспортных решений и кластеров коммерческой недвижимости. Объяснил, как добиться расширения рынка и зоны охвата аэропорта, создания базы для развития транзитных потоков, что, в итоге, ведет к повышению конкурентоспособности аэропорта в макрорегионе, повышению конкурентоспособности региона в стране и мире.