Мастер-класс «Работа XXI века: преимущества междисциплинарности и тренды на рынке труда»

19 февраля прошел мастер-класса для студентов экономического факультета «Работа XXI века: преимущества междисциплинарности и тренды на рынке труда»

Основная цель мастер-класса – обсудить с заинтересованными студентами, насколько востребованы на современном рынке труда навыки междисциплинарного подхода к управленческим задачам и как презентовать эти навыки в процессе поиска работы. На примере нескольких реальных кейсов изучить приемы и техники публичных выступлений, которые можно почерпнуть даже из «нетворческих» профессий, а также разобрать техники эффективной самопрезентации и мотивации в условиях высокой конкуренции.

Студенты экономического факультета приняли участие в мастер-классе юриста и специалиста по деловому продюсированию, продюсера международных деловых мероприятий выставочной компании ООО «Гефера Медиа» Луговской Анны Андреевны.

На мастер-классе студенты интересно провели время, узнали много нового и полезного, а именно:

- какие профессиональные направления являются наиболее актуальными в стремительно развивающемся мире;

- нужно ли выбирать одну профессию на всю жизнь или можно продолжать искать возможности наиболее эффективного применения своих способностей даже после окончания университета;

- как связать свою профессию с творчеством, даже если она совсем не творческая;

- почему важно быть разносторонним и развивать междисциплинарные навыки;

- почему активность в научной и общественной жизни университета – это трамплин к быстрому старту и развитию профессиональной карьеры.

В современном мире для молодого поколения все более остро стоит проблема выбора будущей профессии. Быстрое развитие технологий и цифровизация всех направлений деятельности человека требует, в первую очередь, специалистов в ай-ти, телекоммуникационной и информационной сферах. Студенты РУДН уже на начальном этапе обучение могут выбрать себе востребованную профессию, идя в ногу с процессом цифровизации в данном направлении.

Студенты узнали, что гибкость и адаптивность становятся важными качествами в современном мире для успешной карьеры. Разностороннее мышление человека и развитые профессиональные навыки помогут быстро адаптироваться к современным тенденциям, комбинировать свои знания из разных областей и находить решения сложных задач.

Также студентам рассказали о возможностях для быстрого старта и развития профессиональной карьеры через активное участие в жизни университета, проектах, конференциях, грантах. Университет предоставляет возможность не только получить знания, но и развить свои навыки для успешного трудоустройства в будущем.

Справочно: ООО «Гефера Медиа» (Gefera Media) – один из лидеров российского выставочного бизнеса. Более 20 лет создает и продюсирует масштабные международные события в значимых отраслях экономики, выстраивая деловые связи с глобальной сетью международных партнеров. Ежегодно компания проводит около 50 разноформатных мероприятий.