Встреча с представителями "Альфа-банка"

29 марта 2024 года прошла встреча с представителями самого крупного частного банка России АО «Альфа-Банк» и экскурсия для студентов экономического факультета РУДН направления подготовки «Менеджмент» (профили «Экономика и управление» и «Управление бизнесом») и студентов Института мировой экономики и бизнеса (программа «Международный Менеджмент»).

Внутрянка

Интерьеры офисных пространств поражают своей современностью и многообразием форматов — от кабинок для вдумчивых дел, требующих тишины, до «вагона»–переговорной. В офисе много растений — он выглядит по-настоящему «зелёным» и соответствующим всем эко-канонам.

Старт карьеры в банке

Не все сотрудники банка работают с финансами. Кто–то занимается кадрами, кто–то — связями с общественностью, а кто–то неустанно тестирует цифровые продукты. Начиная карьеру в банке, как, впрочем, в любой организации, лучше начать с анализа собственных предпочтений. Что интересно? Какие сильные стороны? Как уже полученное образование или опыт могут пригодиться в банковской сфере? А затем следует начать поиск подходящей стажировки — например, на сайте I Choose Alfa (новый набор в конце апреля, следите за новостями!).

Заветный оффер Банк часто проводит олимпиады и кейс-чемпионаты для студентов, по результатам которых самых талантливых ребят зовут на стажировки. Кроме того, Альфа-Банк предлагает курсы, на которые можно записаться бесплатно, а после обучения получить оффер. А ещё можно найти вакансию без опыта работы.

Сердечно благодарим Кретову Анну за организацию экскурсии и Курочкина Романа за сопровождение, увлекательный диалог и ответы на вопросы!

MicrosoftTeams-image (9).png

Отзывы студентов о мастер–классе:

Чакраварти Маниша, студентка 3 курса направления подготовки «Менеджмент», профиль «Управление бизнесом»:

«Какая невероятная экскурсия в главном офисе Альфа-Банка была 29 марта! Мы прошлись по главному зданию и были впечатлены стильным и просторным интерьером. Больше всего мне понравилась идея Альфа–Банка, когда сотрудники могут приводить домашних животных на работу. Ведь наши четвероногие друзья как никто другой умеют повысить позитивный настрой и добавить очарования рабочему месту. Еще несколько лап никогда не повредят, верно? Шутки в сторону, например, в условиях трудотерапии собака-терапевт может помочь улучшить общие двигательные навыки пациента и повысить производительность труда. Собаки-терапевты могут помочь сотрудникам чувствовать себя более устойчивыми к стрессу и уменьшить их реакцию на стрессовые ситуации.

Представитель компании Роман поделился своим опытом начала карьеры в Альфа-Банке, а также будущими устремлениями в компании. Его советы по совершенствованию наших профессиональных навыков вдохновили нас и мотивировали подать заявку на Alfa People Challenge!

Сердечно благодарю Лылову Елену Викторовну за предоставление этого ценного опыта студентам РУДН. Экскурсия была по-настоящему познавательной и произвела на меня неизгладимое впечатление, пробудив чувство целеустремленности в достижении моих целей и мечтаний».

Манкевич Даниил, студент 3 курса направления подготовки «Менеджмент», профиль «Управление бизнесом»:

«Экскурсия в офис банка оказалась захватывающим и информативным опытом. Было увлекательно узнать, как устроено рабочее пространство в банке и условия работы сотрудников. Было приятно обнаружить, что компания очень заботится о комфорте своих сотрудников, создавая условия для продуктивной работы.

Представители банка, с кем нам удалось встретиться, не только профессионалы в своей области, но и приветливые и отзывчивые люди, которые с удовольствием делились своим опытом и знаниями. Возможность задать вопросы и получить исчерпывающие ответы добавила ценности экскурсии.

Я также получил важную информацию о карьерных возможностях в банке, включая программы стажировок на различных позициях и ближайшие мероприятия, полезные для студентов. Интересно было услышать историю развития сотрудника и узнать о его текущих задачах.

Хочу выразить огромную благодарность доценту кафедры менеджмента РУДН Лыловой Елене Викторовне за организацию этой замечательной экскурсии. Благодаря этому мероприятию я нашел ответы на волнующие меня вопросы».