Итоги круглого стола «Устойчивый туризм и устойчивое развитие: новые перспективы»

10 апреля ПСО InTact кафедры менеджмента совместно с НСО ВШУ РУДН провели круглый стол «Устойчивый туризм и устойчивое развитие: новые перспективы», посвященный проблемам устойчивого развития.

Участники круглого стола выступили с докладами, рассказав об эко-инициативах бизнеса, устойчивом развитии туристической инфраструктуры, экотуризме, о том, как инновации и искусственный интеллект помогают делать бизнес экологичнее.

Выступали с докладами студенты-представители разных стран! Тема вызвала живой интерес и дискуссию, участники обещали друг другу встретиться вновь — похоже, проведение круглого стола станет доброй традицией.

Организаторами мероприятия выступили доцент кафедры менеджмента Елена Викторовна Лылова и старший преподаватель кафедры гостиничного и ресторанного бизнеса Екатерина Васильевна Калыгина.

Отзывы студентов:

Назаре де Карвалью Ромпау Аллисинилде, студентка 3 курса направления подготовки "Менеджмент", профиль "Управление бизнесом": «Мне было очень приятно участвовать в круглом столе по устойчивому развитию. Возможность обсудить такую актуальную тему, которая охватывает всех, и услышать разные мнения дала мне более широкий взгляд на эту тему, поскольку реализация принципов устойчивого развития может лучше защитить мир, в котором мы живем сегодня. Я надеюсь, что эта инициатива станет более широко известна и что вместе мы сможем внести свой вклад в изменение мира».

Кулик Елена, студентка 1 курса направления подготовки "Экономика и управление": «Участие в круглом столе "Устойчивый туризм и устойчивое развитие: новые перспективы" вдохновило меня на поиск инноваций в данной области. На встрече участники поделились ценными идеями, способствующими созданию более устойчивых практик в туризме. Благодаря круглому столу удалось увидеть перспективы развития индустрии туризма с учетом важных принципов устойчивого развития. Мероприятие оказало значительное влияние на мое понимание и интерес к устойчивому туризму и показало важность осознанного потребления в современном мире».

Асатрян Софья, студентка 2 курса направления подготовки "Экономика и управление": «Мне понравилась непринуждённая и дружественная атмосфера круглого стола. Также было интересно послушать доклады про экотуризм в зарубежных странах — какой удивительной и уникальной предстала природа Сан-Томе и Принсипи, Бангладеша! Ее красоту можно сохранить, благодаря устойчивым практикам».

IMG_0944.jpeg  IMG_0930.jpeg  IMG_0923.jpeg  IMG_0950.jpeg