Встреча с Азаровым Владимиром Алексеевичем

13 апреля 2015 г. на экономическом факультете РУДН состоялась встреча с Азаровым Владимиром Алексеевичем, членом Союза писателей России, кандидатом политических наук на тему патриотического воспитания молодежи и недопущению распространения в мире вооруженных конфликтов.

В ходе встречи Азаров В.А. рассказал студентам о своих миссиях при выполнении интернационального долга в Афганистане, на Балканах, в Приднестровье и странах Западной Африки. Миротворческих операциях ООН  в Боснии и Герцеговине, на территории самопровозглашенной Республики Сербской Краины в Хорватии. Были показаны уникальные фотографии с мест несения службы Азарова В.А., демонстрирующие последствия военных действий и гуманитарные проблемы, с которыми столкнулось мирное население в зонах военных конфликтов. За долгие годы службы Азаров В.А. был награжден Орденом «Красной Звезды» и медалью «За боевые заслуги» СССР, орденом «Красной звезды» ДРА; орденами и медалями Афганистана, Югославии, Дании, Франции, Сьерра-Леоне.

Выступление Азарова Владимира Алексеевича вызвало неподдельный интерес среди студентов - участников встречи. Докладчику было задано множество вопросов на которые Азаров В.А. с удовольствием ответил. По окончании встречи часть студентов экономического факультета смогла получить книги автора с дарственными надписями.

Встреча с Азаровым Владимиром Алексеевичем